您现在的位置: 马鞍山幼儿师范学校 >> 学校 >> 语言文字 >> 经验成果 >> [专题]学校动态 >> 正文  
通 知 公 告
  ·关于开展“2019年马鞍山幼师幼教联盟活动”的通知 [11-27]
·马鞍山幼儿师范学校2020届中职毕业生求职创业补贴人员名单公示 [10-15]
·马鞍山幼儿师范学校2020届大中专毕业生供需洽谈会邀请函 [10-10]
·2019年公开招聘政府购买服务岗位幼儿园教师拟聘用人员名单公示 [09-02]
·关于暂停普通话测试公告 [08-30]
·2019年公开招聘政府购买服务岗位幼儿园教师考试成绩公示 [08-26]
·2019年马鞍山幼儿师范学校附属幼儿园招聘教师公告 [08-17]
·马鞍山幼师2019年6月15日普通话测试人员名单 [06-09]
·关于马鞍山幼师测试站普通话证书领取发放的通知 [05-30]
·马鞍山幼师2019年6月2日普通话测试人员名单 [05-24]
 
用 户 登 录
 
用户名:
密  码:
Cookie:


新用户注册  忘记密码?
 
热 点 新 闻
  ·发挥初心力量 牢记使命担当…
·用心打造"会说话”的环境
·我校附属幼儿园承办市“名园…
·我校党总支赴马鞍山烈士陵园…
·和县“好人行”系列宣讲活动…
·我校学生处举办2019年学生会…
·习近平报道专集
·安徽省职业教育工作部门联席…
 
站 点 统 计
  文章总数:2224篇
待审文章:2篇
评论总数:19188条
文章阅读:6419049人次
 
问 卷 调 查
 
    您是通过什么方式认识巢湖幼儿师范学校的?
我以前就认识了的!
通过其它媒体认识!
通过他人介绍认识!
通过网站宣传认识!
通过宣传广告认识!
通过其它方面认识!

  
 
     
 
校第31届普通话大赛圆满落幕
[ 作者:技训中心    转贴自:本站原创    点击数:1711    更新时间:2015/11/11    文章录入:admin
 

1135日晚7点,校第31届普通话大赛在老校区科技楼一楼报告厅准时开赛。

本次比赛分南北两个校区四个专场,其中南校区开展二年级讲故事、三年级演讲、四五年级语言类综合三个专场比赛,北校区举办一年级朗诵专场。

整个比赛过程严谨有序,参赛选手准备充分,评委老师认真负责,各班前来观演的同学文明有礼,许多同学因无座位而一直坚持站到比赛结束,精神令人感动。每场比赛结束时,都安排专业的评委老师给参赛选手的表现作精彩点评,并及时公布比赛的获奖名单,确保大赛公平、公正、公开。

近年来,我校以省市技能大赛和全国文明风采竞赛等活动为契机,通过举办校级普通话大赛等形式多样的活动,为幼师生搭建锻炼技能、施展才华的舞台,学生整体的普通话水平不断提高,普通话测试的二甲通过率明显高于往年,为我校学生顺利申办幼儿园教师资格证奠定了坚实的基础。

马鞍山幼师第31届普通话大赛获奖名单

二年级组(讲故事专场)

班级

表演者

获奖等次

专二(5)

王敏 杜雨函

小马过河

一等奖

幼二(3

王露露 施秋月等

卖火柴的小女孩

一等奖

幼二(4

刘安然

会打喷嚏的帽子

二等奖

专二(4)

许雪莹

蚂蚁和西瓜

二等奖

专二(3)

张晓雨

龟兔赛跑

二等奖

幼二(4

贾宏艳 蔡峨眉等

小猪稀里呼噜

二等奖

专二(2)

孙雨蓉

狐假虎威

二等奖

专二(2)

傅紫薇

骄傲的小天鹅

三等奖

专二(1)

孙瑞莹

爱打扮的青蛙

三等奖

幼二(3

洪雨婷

狐狸和乌鸦

三等奖

专二(6)

胡海婷 李雅涵

小猪变形记

三等奖

幼二(2

王蔚翔宇 邢芩芩

小象过河

三等奖

专二(8)

宋雅 张程晨

老虎拜师

三等奖

专二(5)

左纯 阮婷婷等

小狐狸买药

三等奖

班级

优秀选手

 

 

专二(4)

张莹莹

阿凡提的故事

一等奖

专二(2

姚晨晨

没有牙齿的大老虎

二等奖

 三年级组(演讲专场) 

班级

表演者

获奖等次

专三(8

周怡

你想成功吗

一等奖

专三(2

王清如

人性的力量

一等奖

专三(5

王文玲

我的幼教梦

二等奖

专三(2

厉梦

我骄傲,我是一名幼儿教师

二等奖

专三(9

孟寒

不抱怨 靠自己

二等奖

专三(4

隗子璇

你看我长大,我陪你变老

三等奖

专三(7

叶淑婷 石安琪

扶起新世纪的彩虹

三等奖

专三(4

任静

少年向上,真善美伴我行

三等奖

专三(9

费彩婷 赵文婷

花儿为什么这样红

三等奖

班级

优秀选手

 

 

专三(9

夏文思 周慧敏

南京大屠杀

一等奖

专三(6

韩吉

你,与众不同

二等奖

 四、五年级组(综合表达专场)

班级

姓名

作品名称

获奖等次

专四(6

张文婷 孙晶晶等

《生命的电波》

一等奖

专五(1

茆帮燕 方媛等

《毕业心语》

一等奖

专四(4

孙梦寒

《遗梦到徽州》

二等奖

专五(8

张洁 江润军等

《那五年》

二等奖

专四(9

时良馨  张悦等

《我的妈妈》

二等奖

专四(1

朱晓倩 蒋玥等

《太明公吏》

三等奖

专五(9

王静 翟玲慧

《流金岁月》

三等奖

专五(3

周文琪 王子怡等

《我们毕业了》

三等奖

专五(4

刘庆 毕源等

《小品》

三等奖

专四(3

韩蓓蓓 龚曼丽等

《走向天边的霞光》

三等奖

 

 


  • 上一篇文章: 我校茆帮燕同学荣获马鞍市“美丽中国•我的中国梦”演讲比赛二等奖

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     
         
     
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
        没有任何评论
     
    校长信箱 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 友情链接 | 
    版权所有 Copyright© 2005-2008 马鞍山幼儿师范学校
    招生热线:0565-5314254 技术支持:马鞍山幼师信息中心 皖ICP备09005131号
            页面执行时间:78.13毫秒